Kath. Kirchgemeinde

Katholische Kirchgemeinde FrauenfeldPLUS

Wir freuen uns, Sie auf unserer Homepage laufend und aktuell über unsere Gottesdienste und Angebote informieren zu dürfen: www.kath-frauenfeldplus.ch.


Pfarreisekretariat

Pfarrei St. Anna
St. Gallerstrasse 24
8500 Frauenfeld
Tel. 052 725 02 50

pfarramt@kath-frauenfeldplus.ch

Verwaltung

Kirchgemeinde FrauenfeldPLUS

St. Gallerstrasse 24

8500 Frauenfeld

Tel. 052 725 02 59
verwaltung@kath-frauenfeldplus.ch

Koordinator Pfarrei

Lukas Schönenberger
St. Gallerstrasse 24
8500 Frauenfeld

Tel. 052 725 02 58
lukas.schoenenberger@kath-frauenfeldplus.ch                                                                                                 

 

Theologischer- Leiter /

Gemeindeleiter ad Interim           

Thomas Markus Meier
St. Gallerstrasse 24
8500 Frauenfeld
Tel. 052 725 01 62
thomasmarkus.meier@kath-frauenfeldplus.ch

Präsident

Thomas Harder

St. Gallerstrasse 24

8500 Frauenfeld

thomas.harder@kath-frauenfeldplus.ch                                                                                                              

 

 

Katholische Kirchgemeinde Pfyn


Pfarramt

Katholisches Pfarramt Pfyn
Städtli 20
8505 Pfyn
Tel. 052 765 11 75
pfarrei.pfyn@bluewin.ch

 

Gemeindeleiter

Thomas Mauchle

Tel. 079 324 48 68

thomas.mauchle@gmx.ch
  

Präsidium

Victor Haag
Breiteweg 8
Unterhörstetten
8508 Homburg
Tel. 052 763 33 27
v.haag@bluewin.ch

 

PflegerIn

Anna D'Angelo Patelli
Brüelstrasse 18
8505 Pfyn
Tel. 052 770 13 05

 

Aktuarin Silvia Breda
Chruchenbergstrasse 16
8505 Pfyn
Tel. 052 740 04 07
sbreda73@gmail.com
Webseite

www.kath-pfyn.ch

 

Jahresprogramm

http://www.kath-pfyn.ch/index.php?id=13

 

 

Katholische Kirchgemeinde Untersee-Rhein


Gemeindeleiter

Markus R. T. Cordemann
Tel. 079 890 77 83

markus.cordemann@kath.ch

 

Präsidium

Erwin Weber

Fuchsackerweg 3

8264 Eschenz

Tel. 052 741 55 02

 

Pfleger

Norbert Bantli
Staaderstrasse 36

8264 Eschenz

Tel. 052 741 25 45

kirchenpfleger@kirchgemeinde-eschenz.ch

 

Webseite

www.kirchgemeinde-untersee-rhein.ch